Kontakt

Postanschrift

Hochschule Darmstadt
Fachbereich Elektro- und Informationstechnik
Fernmaster Elektrotechnik und Zuverlässigkeitsingenieurwesen
Birkenweg 8-10
64295 Darmstadt

www.hda.de
www.eit.h-da.de

 

Studiengangsleitung

Fernmaster Elektrotechnik

Studiengangsleitung Fernmaster Elektrotechnik

Frau Prof. Dr. Lisa Koch

lisa.koch@h-da.de

Birkenweg 8-10
64295 Darmstadt
Gebäude D17, Raum 203

Studiengangsleitung

Fernmaster Zuverlässigkeitsingenieurwesen

Prof. Dr. Carsten Zahout-Heil

+49 61 51 16-30013
carsten.zahout-heil@h-da.de

Birkenweg 8-10
64295 Darmstadt
Gebäude D16, Raum 405

Studiengangskoordination

Fernmaster Elektrotechnik

Erika Wille-Malcher

+49 61 51 16-37926
erika.wille-malcher@h-da.de

Birkenweg 8-10
64295 Darmstadt
Gebäude D17, Raum 202

Studiengangskoordination

Fernmaster Zuverlässigkeitsingenieurwesen & Techniker zum Master

Raphael Kurz

+49 61 51 16-38280
raphael.kurz@h-da.de

Birkenweg 8-10
64295 Darmstadt
Gebäude D17, Raum 117

Kontakt

Sekretariat

Sabine Dworschak

+49 61 51 16-30128
sabine.dworschak@h-da.de

Birkenweg 8-10
64295 Darmstadt
Gebäude D17, Raum 117


Postanschrift

Technische Hochschule Aschaffenburg
Würzburger Str. 45 
63743 Aschaffenburg 
Tel. 06021 4206-0 
www.th-ab.de

Kontakt

Susanne Hobelsberger

(0 60 21) 42 06-6 12
susanne.hobelsberger@th-ab.de

Würzburger Straße 45
63743 Aschaffenburg


Postanschrift

Zentrum für Fernstudien im Hochschulverbund (zfh)
Konrad-Zuse-Straße 1
56075 Koblenz
Tel. +49 261 91538-0
www.zfh.de

Kontakt

Studierendenverwaltung